image
Здравоохранение
1
1 254

Новокузнецке расследуют очередной трагический случай в роддоме №1

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

В Новокузнецке зафиксирован ещё один трагический случай в роддоме №1, сообщает «Газета.ру». 38‑летняя женщина по имени Венера поступила туда в начале декабря после преждевременного излития вод. Во время экстренного кесарева сечения врачи выявили тяжёлое осложнение – врастание плаценты в матку, что потребовало удаления органа.

Новорождённый весом около полутора килограммов был сразу переведён в реанимацию. По словам матери, в послеоперационной палате вместе с ней и ребенком находилась пациентка с пневмонией, что вызвало у неё дополнительные опасения.

Состояние ребёнка быстро ухудшалось: медики фиксировали тяжёлые нарушения работы органов. Позже специалисты выявили у младенца опасную бактериальную инфекцию. 22 января ребёнок скончался.

Обстоятельства произошедшего изучаются.

Напомним, трагедия произошла в новокузнецком роддоме № 1 в период новогодних праздников. По информации Следственного комитета России, в медицинском учреждении зафиксирована смерть девяти новорожденных. Еще четверо детей находятся в крайне тяжелом состоянии и получают помощь в отделении реанимации.

Единого диагноза или причины, которая привела бы ко всем смертельным случаям, не прослеживается – состояние каждого ребенка было обусловлено комплексом тяжелых врожденных проблем.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров