image

Новые доктора Кирилловской больницы – супружеская пара

От усилий новых сотрудников Центральной районной больницы в Кириллове во многом зависит протекание операций и их исход. Анестезиолог-реаниматолог и медсестра перебрали в живописный Кирилловский округ из Саратовской области. Быть ближе к дочери, которая учится в Череповце, они решили не только душой и мыслями, выбрав тихое и красивое место.

В связке они работают особенно органично благодаря тому, что приходятся друг другу самыми близкими людьми – мужем и женой. Постовая сестра Анна Шилеева и врач Валерий Орлов давно состоят в браке, и профессиональная сфера не служит для них поводом для разногласий, как это бывает в творческих профессиях. 

Специалисты получили служебное жильё, глава семейства заручился поддержкой программы «Земский доктор». Как и учителя, медики могут воспользоваться миллионной поддержкой со стороны государства, если переедут в сельскую местность. Вологда, Череповец и другие города области предоставляют жильё. 

Более восьми лет к ряду он следил за состоянием пациентов в ходе проведения оперативных вмешательств: пульсом, давлением и другими показателями. 14 лет Валерий Орлов возглавлял станцию переливания крови. На предыдущем месте работы супруги так же трудились рука об руку.

Главные новости Вологды за неделю
Впервые в сезоне волейбольная «Северянка проиграла с сухим счетом 0:3
А еще череповецкая команда потеряла второе место в чемпионате России
15-03-2025 1 комментарий 632 просмотра
«Чеваката» на классе легко разобралась с соперницами из «УГМК-Юниор»
Завтра вологодская команда проведет заключительный домашний матч в «регулярке». Такое пропустить нельзя. Приходите в УСКК «Вологда», баскетболистки ждут вас
15-03-2025 605 просмотров
Чей кризис меньше, а мотивация больше? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск оценил шансы команд на победу
15-03-2025 766 просмотров