image
Здравоохранение
21
54 610

Новый глава Минздрава раскритиковал работу российских врачей

Новый глава Минздрава Михаил Мурашко раскритиковал работу российских врачей. По его словам, из-за непрофессионализма медработников каждый год почти 70 тысяч пациентов получают серьезные осложнения, которых можно было бы избежать. Его слова цитирует «Интерфакс».

Во время участия на заседании совета ректоров медицинских вузов Михаил Мурашко также привел ужасающие подробности профессиональной непригодности и халатности некоторых медиков. Например, пациенты гибнут, в числе прочего, даже по причине неправильной эксплуатации каталок. 

Для решения существующих проблем будет разрабатываться комплексное решение. Это и новые назначения, и коррекция сферы образования, и установление максимально тесного контакта с пациентами. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В первом матче «сталеварам» придется сыграть против своего лучшего бомбардира прошлого чемпионата. Сам Максим Андреев ждет непростой матч
785 просмотров
Большой футбол придет в столицу 35-го региона только на День космонавтики
614 просмотров
После этого команда Евгения Марьина практически потеряла шансы на попадание ТОП-3 и теперь будет оборонять свое место в первой «пятерке»
948 просмотров