Здравоохранение
1
1 005

Новый корпус появится у поликлиники №4 в Вологде

Корпус на 1000 квадратных метров построят до сентября 2020 года. Вопрос о выделении средств на строительство рассмотрят на июньской сессии Законодательного собрания Вологодской области. Об этом заявил глава региона Олег Кувшинников в рамках визита в медицинское учреждение.

В новый корпус передут отделения, не имеющие непосредственного отношения к оказанию помощи пациентам. На освободившихся площадях откроют 10 дополнительных участков для приема. Губернатор отметил, что в данный момент здесь обслуживают 65 тысяч человек, в то время как пропускная способность поликлиники вдвое меньше – 30 тысяч.

Добавим, что учреждение стало одним из первых в областном центре, где применили принципы «бережливой поликлиники». Здесь организовали открытую регистратуру и электронную очередь.

Фото: вологда.рф

 

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров