Здравоохранение
567

Об аллергии на пыльцу и прививках узнают вологжане на этой неделе по «Телефону здоровья»

В среду и четверг, 24 и 25 апреля, в Вологде с 15 до 16 часов будет работать еженедельный «Телефон здоровья». Как сообщает областной Центр медицинской профилактики, консультации практикующих врачей можно получить по номеру (8172) 72-00-60.

24 апреля речь пойдет о поллинозе — пыльцевой аллергии. На вопросы, связанные с этим заболеванием, ответит врач-аллерголог, заведующая инфекционно-боксированным отделением областной детской больницы Людмила Анатольевна Кудряшова.

25-го числа позвонивших проконсультируют по поводу иммунизации и всевозможных прививок. На линии будет дежурить врач-эпидемиолог, зав. противоэпидемическим отделом вологодского «СПИД-центра» Елена Владимировна Кочнева.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров