image
Здравоохранение
1
2 696

Обнаружено новое страшное последствие коронавируса

Ученые, изучающие коронавирус нового типа, выявили новое страшное последствие заболевания. Оказалось, что ковид может дать серьезные осложнения на органы зрения. об этом сообщает РИА "Новости".

К такому выводу пришли немецкие ученые, исследующие последствия коронавируса для человеческого организма. Ковид может проникать в глаза и уничтожать фоторецепторы. Большое количество пациентов, входящих в группу лиц с постковидным синдромом, жалуются на проблемы со зрением, а именно:

  • Боль и резь в глазах.
  • Синдром "сухого глаза".
  • Изменение цветовосприятия.
  • Невозможность четкой фиксации взгляда.

При любых изменениях следует незамедлительно обращаться к специалистам и не ждать, когда пройдет все само, тем более запрещается заниматься самолечением. Напомним, что сложные последствия коронавируса можно предупредить. Для этого россиян призывают пройти полный курс вакцинации. 

Главные новости Вологды за неделю
«Шаману не показывать»: жители приглашают туристов на фотосессии со сталагмитами
В сокольском паблике появилось говорящее фото с ледяными наростами
20-02-2026 924 просмотра
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров