image
Здравоохранение
4
1 055

Одним проколом лечить межпозвоночную грыжу научились вологодские врачи

Новую технологию освоили во второй областной больнице: молодому мужчине с многолетними болями в спине помогли стать здоровым за 40 минут – столько длилась первая операция.

Метод называется «лазерная нуклеопластика». Это операция делается под местным наркозом и постоянным рентген-контролем.  Врач производит всего лишь один прокол, поэтому вмешательство максимально щадящее, с малой травматичностью и быстрым восстановлением. Первый пациент был выписан уже через 5 дней.

По информации департамента здравоохранения, противопоказаниями к операции могут стать инфекционно-воспалительные процессы, обострение других заболеваний, а также  большой размер грыжи.

Комментарии
С
Как записаться .и цена?'
Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
1 комментарий 2 719 просмотров
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра