Олег Кувшинников проинспектировал ремонтные работы в областной больнице

Здравоохранение
20:04
530 просмотров
Владимир Кротышев

В ходе рабочего визита на объект губернатор также пообщался с медиками по видеосвязи. Главной темой летучки стала многократно увеличившаяся нагрузка на медучреждение и персонал клинической больницы. Руководители отделений рассказали о текущей работе. Так, за вчерашний день в сердечно-сосудистом центре проведено восемь операций, хирургия в данный момент принимает более 250 пациентов, в их числе 18 находятся в тяжелом состоянии в реанимации, терапевтические отделения принимают 117 пациентов.

Во время видеоконференции Олег Кувшинников сравнил текущую ситуацию в больницах с обстановкой времен Великой Отечественной войны. При этом губернатор пообещал реализовать все планы относительно строительства, ремонтных работ, приобретения нового оборудования. Кроме того, он пообещал выделить дополнительное финансирование для обеспечения бесперебойной работы медицинской системы.

Что касается ремонта областной клинической больницы, на данный момент завершились работы в стерилизационном отделении на втором этаже, в двухэтажной пристройке оборудованы три операционные, в отделениях кардиохирургии, нейрохирургии и травматологии появились новые хирургические столы, освещение, системы телемедицинских технологий. Планируется, что до конца 2021 года будет окончательно оснащена рентгеноангиоперационная. Завершен капремонт кровли корпуса на 600 коек, кровли патанатомии, гинекологического корпуса и кардиохирургии. Идут ремонтные работы в помещениях компьютерной томографии и операционных. В скором времени начнет работу перинатальный центр, объект завершен на 97%.