image

Олег Кувшинников: сохранение здоровья земляков — это одна из наших приоритетных задач

Здравоохранение
14:45
695 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

За последние семь лет вологодским медицинским организациям было передано 435 единиц техники, оснащенной всем необходимым оборудованием. Об этом рассказал губернатор региона Олег Кувшинников. По его словам, сохранение здоровья земляков — это одна из наших приоритетных задач. Для ее решения обновляем парк медицинских автомобилей в городах и муниципалитетах Вологодчины.

«Санитарные автомобили и машины скорой медицинской помощи остро необходимы для оказания первичной или экстренной медицинской помощи, доставки пациентов в медучреждения региона, медработников домой к больным. Эту работу обязательно будем продолжать», - отметил глава региона.

Так, медорганизации получили 297 автомобилей санитарного транспорта, предназначенных для доставки пациентов и медработников, 2 автомобиля класса «А», используемых для транспортировки пациентов, которые не являются экстренными. Также были закуплены 121 автомобиль класса «B» (автомобиль экстренной медицинской помощи) и 15 автомобилей класса «С» (реанимобиль).

Ранее глава области заявил, что в 2023 году в медучреждения Вологодской области будет закуплено 884 единицы оборудования.