image
Здравоохранение
2
2 557

Оперштаб приостановил оказание плановой медицинской помощи в Вологодской области

Глава областного Департамента здравоохранения Сергей Бутаков выступил на заседании Оперативного штаба по коронавирусной инфекции с предложением временно приостановить на Вологодчине оказание плановой медпомощи. Вынужденная мера обусловлена двумя причинами. Во-первых, таким образом Депздрав пытается снизить нагрузку на медицинский персонал и высвободить специалистов для борьбы с коронавирусом. Во-вторых, таким образом предлагается сократить риск заражения пациентов при посещении поликлиник.

Бутаков также подчеркнул, что исключение составляют беременные, дети, больные, которым требуется неотложная и экстренная медицинская помощь, а также пациенты с с заболеваниями, представляющими опасность для других.

Идею о приостановлении оказания плановой медицинской помощи поддержал губернатор Олег Кувшинников.

 
Комментарии
Плановые операции тоже разные и под одну гребенку не надо всех подгонять. Кому то надо жировик вырезать а кто-то ходить не может, ночи не спит мучается, и получается что замена суставов это практически пластическая операция. Разум то должен быть какой-то. Одумайтесь что Вы делайте.
Главные новости Вологды за неделю
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров