image
Здравоохранение
2
2 557

Оперштаб приостановил оказание плановой медицинской помощи в Вологодской области

Глава областного Департамента здравоохранения Сергей Бутаков выступил на заседании Оперативного штаба по коронавирусной инфекции с предложением временно приостановить на Вологодчине оказание плановой медпомощи. Вынужденная мера обусловлена двумя причинами. Во-первых, таким образом Депздрав пытается снизить нагрузку на медицинский персонал и высвободить специалистов для борьбы с коронавирусом. Во-вторых, таким образом предлагается сократить риск заражения пациентов при посещении поликлиник.

Бутаков также подчеркнул, что исключение составляют беременные, дети, больные, которым требуется неотложная и экстренная медицинская помощь, а также пациенты с с заболеваниями, представляющими опасность для других.

Идею о приостановлении оказания плановой медицинской помощи поддержал губернатор Олег Кувшинников.

 
Комментарии
Плановые операции тоже разные и под одну гребенку не надо всех подгонять. Кому то надо жировик вырезать а кто-то ходить не может, ночи не спит мучается, и получается что замена суставов это практически пластическая операция. Разум то должен быть какой-то. Одумайтесь что Вы делайте.
Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
2 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
4 комментария 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров