image
Здравоохранение
766

ОРВИ и грипп надвигается на Вологодчину: эпидпорог не превышен, но больные прибавляются ежедневно

В период с 7 по 13 января в Вологде было зафиксировано 1,7 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Динамика прироста не значительная, сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

На 14 января эпидемический порог по ОРВИ в городе не превышен. Отметим, что неделей ранее в медицинские учреждения обратились порядка 1,2 тыс. вологжан. Им был поставлен диагноз ОРВИ. Этот показатель на 6 -7% ниже уровня эпидпорога.  

По региону гуляет риновирусы и аденовирусы. Гриппа в области пока нет. Как рассказали в областном управлении Роспотребнадзора, это заслуга прививочной компании. В этом году вакцинировались 72 тыс. вологжан. Эпидемия в этом году ожидается на Вологодчине не ранее второй половины января.

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров