image

Отмена масочного режима не за горами?

Здравоохранение
06:50
621 просмотр
Екатерина Боженович

Россияне уже устали от необходимости постоянно носить маски. Все с огромной долей нетерпения ждут, когда действующий режим наконец-то будет ослаблен. Специалисты Роспотребнадзора прокомментировали, при каких условиях можно будет говорить о отсутствии необходимости надевать маски.

"Важно помнить, что эпидемия вовсе не закончилась, сейчас гораздо больше случаев, чем было у нас в какой-то промежуточный летний период прошлого года. Вспышка может произойти в любом месте и в любое время", - объяснил представитель Роспотребнадзора Вадим Покровский.

В ближайшее время отмены масочного режима не будет. Все компании и учреждения страны должны следить за тем, чтобы посетители и сотрудники были в масках. Ослабление режима возможно лишь в случае, когда коллективный иммунитет достигнет высокого уровня. По предварительной информации, это произойдет не раньше конца лета 2021 года.

Сейчас людей просят по-прежнему надевать маску, пользоваться перчатками и санитайзерами. При посещении общественных пространств важно соблюдать социальную дистанцию.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю