image

Пациенты с проблемами внутренних органов стали возвращаться из Кадуйской больницы здоровыми

Впервые за много лет из Кадуйской ЦРБ пациенты стали возвращаться полностью здоровыми. Всё благодаря возобновлению высококлассных хирургических вмешательств – с декабря специалисты провели уже десяток операций. До этого последние радикальные методы лечения проводились в стенах здания семь лет назад. 

После 2017 года кадуйчан отправляли в крупные областные центры для оперативного избавления от нарушений работы органов. Исполняющий обязанности главного врача госпиталя подтвердил, что для местных – это огромное событие. Перемены наступили во многом благодаря устройству в больнице нового профессионала – анестезиолога. 

Врач играет роль того самого человека, который является проводником пациента к успешному исходу лечения, и всячески поддерживает состояние оперируемого. От его деятельности зависит успешность финального результата не меньше, чем от хирургов. Не выезжая за пределы родного округа, местные удаляют аппендикс, желчный пузырь и даже конечности. Без того сильно отягощённые собственным состоянием больные лишаются лишних тяжб и проблем с логистикой. Доктора, хоть и отягощённые бурной деятельностью, рады влиться в привычный график. Для отдельных из них это – шанс приобрести опыт и повысить собственную квалификацию. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров