image
Здравоохранение
1
1 887

Первый случай заражения омикроном зарегистрирован в Вологодской области

В Вологодской области зарегистрирован первый случай омикрона. Как рассказал глава Департамента здравоохранения Алексей Плотников, заболевшим оказался мужчина из Санкт-Петербурга. На Вологодчину он приехал отмечать Новый год.

На тот момент заболевание находилось в инкубационном периоде. Первые симптомы появились 31 декабря, но за медицинской помощью в местное медицинское учреждение мужчина обратился только 3 января. 

Взятый ПЦР-тест показал положительный результат на коронавирус, пробы были отправлены в лаборатории Москвы и Санкт-Петербурга, для установления конкретного штамма. Ответ пришел буквально на днях – омикрон.

Сообщается, что мужчина перенес заболевание в легкой форме и уже вернулся в Санкт-Петербург. В настоящее время определен круг лиц, с которыми он контактировал. Все они отправлены на карантин.

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров
Ветеран СВО из Вологодской области попал в «схему Долиной»
Мужчина рискует потерять купленную на страховые выплаты квартиру, став еще одной жертвой мошеннической схемы «эффект Долиной»
08-12-2025 1 939 просмотров