image
Здравоохранение
1
1 887

Первый случай заражения омикроном зарегистрирован в Вологодской области

В Вологодской области зарегистрирован первый случай омикрона. Как рассказал глава Департамента здравоохранения Алексей Плотников, заболевшим оказался мужчина из Санкт-Петербурга. На Вологодчину он приехал отмечать Новый год.

На тот момент заболевание находилось в инкубационном периоде. Первые симптомы появились 31 декабря, но за медицинской помощью в местное медицинское учреждение мужчина обратился только 3 января. 

Взятый ПЦР-тест показал положительный результат на коронавирус, пробы были отправлены в лаборатории Москвы и Санкт-Петербурга, для установления конкретного штамма. Ответ пришел буквально на днях – омикрон.

Сообщается, что мужчина перенес заболевание в легкой форме и уже вернулся в Санкт-Петербург. В настоящее время определен круг лиц, с которыми он контактировал. Все они отправлены на карантин.

Главные новости Вологды за неделю
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров