image
Здравоохранение
442

Пик волны заражений «омикроном» пройден, считает инфекционист

Инфекционист Сергей Вознесенский, доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов (РУДН), считает, что РФ пережил пик волны COVID-19, которую вызвал «омикрон».

«Если основываться на данных официальной статистики, то можно сделать предположение, что на самом деле пик той волны COVID-19, которая обусловлена штаммом «омикрон», на сегодняшний момент пройден», — цитирует ученого «РИА Новости».

Пока еще положительная динамика по заболеваемости фиксируется в больших регионах, в частности, в Москве. Эксперт говорит о вероятности того, что коллективный иммунитет благодаря высокой заболеваемости за последние два месяца подрастает до нужных значений.

 

Напомним, ранее портал «Вологда-поиск» писал, что осложнения после коронавируса разрушительно действуют на организм человека: у переболевших возрастает риск инфаркта и инсульта.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров