image
Здравоохранение
555

По «Телефону здоровья» вологжанам расскажут о ВИЧ и гастрите

В Вологде в среду и четверг, 6-7 декабря, будет работать «Телефон здоровья», сообщает областной Центр медицинской профилактики. 6-го числа консультации ведет зав. эпидемиологическим отделом вологодского СПИД-центра Валентина Ивановна Цыганова. Она расскажет о профилактике вируса и о том, как жить полноценной жизнью, если вам поставили страшный диагноз.

7 декабря на линии дежурит врач-гастроэнтеролог детского медцентра «Совенок» при областной клинической больнице Наталия Александровна Басалаева (Платонова). Темой разговора станет профилактика и лечение болезней органов пищеварения, в том числе гастрита, у детей и взрослых, а также правильное питание при таких заболеваниях.

«Телефон здоровья» работает в Вологде каждые среду и четверг с 15 до 16 часов по номеру: (8172) 72-00-60.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров