Почему брекеты ставят не на один зуб, а на весь зубной ряд

Здравоохранение
15:16
569 просмотров
Олег Куликов

Вы могли задаваться этим вопросом при походе к врачу ортодонту, особенно если у вас только один неровный зуб.

Система для выравнивания зубов состоит из брекетов (замочков), дуги и лигатур — резиночек, с помощью которых эти замочки крепятся к дуге. Если вместо лигатур используются фиксаторы, такая система называется безлигатурной.

Сам по себе брекет не может исправлять положение неровно стоящего зуба, для его работы нужна дуга. Именно она и перемещает зубы, давя на них с определенной силой. Но сила дуги может правильно реализовать себя только при наличии хорошей опоры.

Если же мы зафиксируем брекеты на два зуба, один из которых расположен неровно, другой — ровно, то дуга начнет давить на неровный зуб, но отдача подействует на соседний, ровный, который из-за этого также изменит свое положение.

Поэтому для максимальной эффективности лечения чаще всего брекет-систему устанавливают на весь зубной ряд одной или двух челюстей.

Специалисты стоматологии «Демократ» помогут выбрать оптимальный вариант брекетов, качественно установят систему, предоставят гарантию.

Почему вам следует отвести ребенка в «Демократ» прямо сейчас:

  • на установку брекетов клиника предоставляет уникальную скидку 40%;
  • в каникулы детям легче привыкать к зубным корректирующим устройствам.

Установка брекетов в стоматологии «Демократ» гораздо выгоднее, так как цена брекетов на обе челюсти вместе с работой ортодонта обойдется дешевле, чем в других клиниках Вологды.

Записывайтесь на бесплатную консультацию к нашим специалистам по этой ссылке и приходите!

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю