Здравоохранение
450

Почти 27 тысяч детей сделали прививку от гриппа

Вологжане активно вовлечены в борьбу с гриппом, где почти 70 000 горожан уже воспользовались возможностью вакцинироваться. Медицинские учреждения и мобильные пункты вакцинации усиленно работают, принимая горожан в удобное для них время.

Два мобильных пункта находятся по адресам: ул. Маршала Конева, 2в (Дворец спорта) и ул. Благовещенская, д. 3 («Севергазбанк»). Они открыты для посетителей с 11:00 до 16:00 и готовы принимать горожан даже в выходной день (суббота).

Как рассказала начальник управления организации медицинской помощи и профилактики Департамента здравоохранения области Светлана Пчелинцева, на сегодняшний день 69 790 вологжан, в том числе 26 360 детей, успешно привиты. Вакцинация продолжается в поликлиниках и мобильных пунктах, а также по обращениям на предприятия.

Эксперты напоминают, что вакцинация от гриппа должна проводиться ежегодно перед наступлением сезона заболеваемости. Вакцина обновляется каждый год в соответствии с актуальными штаммами вируса и доступна для всех граждан, с учетом медицинских рекомендаций и противопоказаний. 

Следует отметить, что в настоящее время в областной столице более 5 тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Медицинские эксперты рекомендуют делать вакцинацию от гриппа ежегодно перед наступлением сезонных всплесков заболеваемости.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра