image
Здравоохранение
664

Почти 45 тысяч вологжан заразились ковидом

За последние сутки положительный результат теста на коронавирус выявили у 37 жителей Вологодской области. Общее число подхвативших опасную заразу приближается к 45 тысячам человек (44954), сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

 

Четверо жителей региона скончались от последствий ковида. Число летальных исходов от болезни перевалило за тысячу (1014). С больничного за минувший день выписали 47 человек.

 

Напомним, на территории Вологодской области по-прежнему действует режим повышенной готовности. Идет массовая вакцинация населения. И никто не отменял масочный режим и социальное дистанцирование. Хотя народ уже сильно расслабился, и давно сам себе все отменил.

 

Напомним, ранее портал "Вологда-поиск" писал, что по словам главы Минздрава Михаила Мурашко, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в стране по-прежнему остается напряженной. Сейчас свыше 300 тысяч пациентов находятся на контроле у медиков.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра