image
Здравоохранение
515

В моногоспиталях Вологодчины все больше свободных мест

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Вологодской области стабилизируется. в настоящее время загруженность профильных моногоспиталей региона составляет 51%. Самая большая нагрузка по-прежнему у медицинского учреждения в Великом Устюге.

За минувшие сутки, согласно данным федерального портала Стопкоронавирус.РФ, в Вологодской области выявлено 285 новых случаев заболевания ковидом. Общее количество инфицированных достигло 31977. Поправились 27219 человек, из которых за сутки 272. Скончалось 4 человека за истекшие 24 часа. Всего же жертвами коронавируса стали 594 гражданина.

Людей по-прежнему просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Необходимо надевать маску, перчатки, пользоваться санитайзерами и держать социальную дистанцию при посещении многолюдных мест. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров