image
Здравоохранение
736

После ковида россиян хотят направлять к психиатру

Коронавирусу опасен и сам по себе, и как катализатор иных недугов. Врачи все чаще стали встречать пациентов, у которых после перенесенной коронавирусной инфекции начали проявляться признаки депрессии, бессонницы и потеря памяти. 

Минздрав совместно с сенаторами планирует в ближайшие дни рассмотреть возможность включения консультации психиатра в диспансеризацию после коронавируса. об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

"На сегодняшний день важно, чтобы в рамках углубленной диспансеризации человек мог сообщить о своем психоэмоциональном состоянии", - пояснила глава Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Механизм будет включать в себя выдачу направления от терапевта для консультации у узкопрофильного специалиста, в том числе и психиатра. Врач поможет не допустить развития болезни. 

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра