image

Пожилым вологжанам выделят транспорт для визита в больницу

Вологжан старше 65 лет привезут для проведения диспансеризации на специальном транспорте. Данная услуга появилась в регионе в рамках реализации федерального проекта под названием «Старшее поколение». Он, в свою очередь, является частью программы «Демография».

Из средств федерального бюджета ранее было приобретено 20 автомобилей. Общая стоимость покупки составила около 30 млн. рублей. Мобильные бригады уже начали работу в Череповецком, Вожегодском и Тотемском районе Вологодской области.

В общей сложности на территории региона осуществляют работу 26 комплексных центров социального обслуживания. В них сформировано 46 мобильных бригад.

Главные новости Вологды за неделю
Прямо сейчас в центре Вологды идут работы по демонтажу фонтана, расположенного перед Драматическим театром на улице Предтеченской
1 762 просмотра
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельных всероссийских опросов: публикуем некоторые итоги
1 946 просмотров
Опубликованы сведения о численности пенсионеров, состоящих на учёте в системе СФР, и среднем размере их пенсий по состоянию на 1 июня 2026 года.
1 375 просмотров