Здравоохранение
1
740

Правительство области готовится к визиту Михаила Мурашко

Начальник департамента цифрового развития Виктор Злобич рассказал, какой маршрут планируется провести для гостя из федерального центра. Министр здравоохранения приедет в город через полторы недели.

Власти региона проведут общее совещание с Михаилом Мурашко, о чём уверенно сообщил Георгий Филимонов.  Приоритетной темой станут финансовые инструменты для взаимодействия с органами власти.

Показать гостю планируется новую подстанцию скорой медицинской помощи, филиал Ярославского вуза, областное учреждения по сердечно-сосудистым атакам, где проводят операции на сердце и нижних конечностях - Вологодская городская клиническая больница. Вместе с Георгием Филимоновым Михаил Альбертович должен торжественно открыть третью поликлинику.

«Открытие федерального университета здравоохранения в Вологде, по предварительной договорённости (по линии Минобразования), лицензию на объекте официально получат с 23 августа. Большая часть студентов – это жители Вологды и Вологодской области. Мы понимаем, кто из врачей-специалистов будет обучаться в ординатуре. Отрабатываем маршрутно-дорожную карту по визиту Михаила Мурашко», — рассказал Виктор Злобич, курирующий информационного развития.

Комментарии
С
Кладбище забыли в показ включить
Главные новости Вологды за неделю
На объекте уже вовсю кипят демонтажные работы
2 317 просмотров
На 2026 год для участников СВО и ветеранов боевых действий (ВБД) действует комплекс мер поддержки
721 просмотр
Власти отрицают связь вспышки с аварией на канализационном коллекторе
789 просмотров