image
Здравоохранение
1
583

Преступники вывели из строя компьютеры вологодской поликлиники (Видео)

Персонал учреждения назвал это хакерской атакой.

Сотрудник поликлиники № 2 г. Вологды открыл вредоносный файл, поступивший на адрес электронной почты поликлиники. В результате информация сразу на нескольких компьютерах оказалась зашифрованной, а программы перестали работать. Злоумышленники потребовали перевести 30 тысяч рублей для разблокировки файлов.

Техподдержка занимается переустановкой программ. Главврач учреждения в интервью телеканалу ТВ7 - Вологда уверяет, что вся информация будет восстановлена. Медики обратились в полицию, пока им приходится обходиться без компьютеров.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров