Здравоохранение
698

Президент Путин рассказал о "побочке" вакцины от ковида

Владимир Путин подвел промежуточные итоги вакцинации на территории Российской Федерации. Отечественный препарат "Спутник V" продемонстрировал свою эффективность. За все время проведения прививочной кампании не зафиксировано ни одного случая летального исхода после вакцинации.

"Спутник V" признан специалистами, не только нашими, но и международными, наверное, самым эффективным - 97,6% его эффективность. Я думаю, что на самом деле он и самый безопасный в мире. По крайней мере, наши службы после многомиллионного применения этого препарата не зафиксировали ни одного летального исхода. У других производителей, к сожалению, такие трагические случаи есть. У нас нет и, надеюсь, не будет", - сказал глава государства.

Владимир Путин объяснил, что небольшие побочные явления все же есть. Они связаны с реакцией организма на введение вакцины. Чаще всего это небольшая температура, недомогание и сонливость. Обычно, все проходит через сутки. 

В России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Все они также безопасны и рекомендованы для применения. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров