image
Здравоохранение
497

Прививку от гриппа сделал каждый пятый вологжанин

На сегодняшний день от гриппа привились порядка 229 тысяч вологжан, это примерно 20 процентов всего населения области.

Активнее всего прививаются в восточных районах области. В лидерах среди муниципалитетов Бабушкинский район, там вакцинацию прошел каждый четвертый. По 21 проценту привитых в Тарногском, Тотемском, Нюксенском, Шекснинском районах. В Череповце привились 20 процентов жителей, в Вологде – на один процент меньше. Отстает по темпам вакцинации Череповецкий район – там всего 15 процентов граждан защитили свой организм. 

Добавим, в этом сезоне в стране будут циркулировать два новых штамма вируса гриппа, которые включены в состав вакцины. Прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства или по месту работы.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр