image
Здравоохранение
497

Прививку от гриппа сделал каждый пятый вологжанин

На сегодняшний день от гриппа привились порядка 229 тысяч вологжан, это примерно 20 процентов всего населения области.

Активнее всего прививаются в восточных районах области. В лидерах среди муниципалитетов Бабушкинский район, там вакцинацию прошел каждый четвертый. По 21 проценту привитых в Тарногском, Тотемском, Нюксенском, Шекснинском районах. В Череповце привились 20 процентов жителей, в Вологде – на один процент меньше. Отстает по темпам вакцинации Череповецкий район – там всего 15 процентов граждан защитили свой организм. 

Добавим, в этом сезоне в стране будут циркулировать два новых штамма вируса гриппа, которые включены в состав вакцины. Прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства или по месту работы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров