image
Здравоохранение
529

Путин приказал вакцинировать от ковида максимальное количество россиян

Владимир Путин дал старт массовой вакцинации населения. Он поручил поставить прививки максимальному количеству россиян. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск".

Глава государства попросил подготовить необходимую инфраструктуру и обеспечить необходимое количество препарата для проведения вакцинации. Важно разработать график и не допустить столпотворения. 

Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что уже со следующего понедельника начнется масштабная вакцинация россиян. При необходимости, работу в субъектах будут координировать из федерального центра. До конца января планируется дополнительно направить в регионы более 2 миллионов доз вакцины.

Напомним, что вакцинация началась в стране еще в начале декабря. Первые дозы препарата получили медики и лица, которые контактируют с большим количеством населения. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра
Вторая «Северянка» одержала первые победы в 2026 году и 16-ю в чемпионате
Команда Александра Карикова на 12 очков обходит ближайших преследователей
26-01-2026 2 196 просмотров