image

Рассол, сырые яйца и кофе не спасут от похмелья. Врачи дают другие советы

Здравоохранение
14:18
1 746 просмотров
Елена Иванова
фото gb5kirov.ru
фото gb5kirov.ru

Врачи общей практики Росс Перри и нарколог Олалекен Отулана разочаровали привереженцев лечения похмелья с помощью рассола, сырых яиц и кофе. Специалисты говорят, что ощутимой пользы они не приносят и даже могут навредить в определенных случаях.

 

Есть устойчивое мнение, что рассол из-за «богатого» содержания в нем натрия и калия способен быстро восстановить водно-электролитный баланс. Врачи же говорят другое: рассол не влияет на уровень электролитов. А вот отеки и вздутие живота гарантировать может.

 

Сырые яйца не только не спасут от похмелья, но могут стать опасным источником заражения сальмонеллезом или острой кишечной инфекцией. Кофе способен лишь вызвать дополнительное раздражение слизистой оболочки желудка после употребления алкоголя.

 

Доктор Перри дает другие, грамотные советы: при похмелье стоит пить воду с лимоном, овощной бульон или напиток из корня имбиря. Можно также добавить небольшое количество яблочного уксуса в еду или напитки на следующий день после алкогольного возлияния. Это поможет организму избавиться от лишней жидкости и нормализовать уровень сахара в крови.