image
Здравоохранение
2
1 591

Реальное количество погибших от ковида ужаснуло вологжан

Число скончавшихся вологжан, у которых ранее был подтвержден ковид, продолжает ужасать жителей. Только за минувшие сутки зарегистрировано еще 10 фактов гибели. Общее количество тех, кто не смог справиться с болезнью, достигло 522. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

За весь период с момента наблюдения на территории Вологодской области было выявлено 28376 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки подтвердилось 309. Смогли справиться с болезнью 23718, из которых за последние 24 часа 305.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики: надевать маску, пользоваться перчатками и санитайзерами. При посещении многолюдных мест необходимо соблюдать социальную дистанцию. Напомним, что массовая вакцинация от ковида стартует уже в ближайший понедельник. 

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров