Здравоохранение
1
2 186

Регионы начали готовиться к отмене QR-кодов

Российские регионы уже готовятся отменить систему QR-кодов. Ряд субъектов приближается к необходимому уровню коллективного иммунитета. Показатель более 75% зафиксирован на Чукотке, в Карелии, Московской области и в Санкт-Петербурге. Напомним, что для начала отмены ограничений требуется показатель больше 80%.

Подобный подход для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции используют многие страны. некоторым уже удалось победить ковид. Ранее глава Центра им.Гамалеи заявлял, что необходимо ужесточить систему QR-кодов для того, чтобы люди быстрее вакцинировались.

По состоянию на 17 декабря 2021 года коллективный иммунитет на территории Вологодской области составляет всего 58,5%. Полный курс прошли 497 тыс. человек, вакцинировались одним компонентом 551 тыс. Жителей еще раз призывают активнее прививаться.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров