image
Здравоохранение
681

Роспотребнадзор планирует привить в 2021 более половины россиян

Сегодня глава Роспотребнадзора заявила о планах привить против коронавируса в 2021 году 60% граждан России. Такой прогноз Анна Попова дала на совещании у вице-премьера Татьяны Голиковой с ведущими эпидемиологами и вирусологами.

«То, что мы можем в год привить 60% совокупного населения, – это очень серьезное достижение», – подчеркнула глава Роспотребнадзора. Анна Попова также добавила: «Конечно, хочется привить всех и не иметь проблем, но пока так мы не прививаем ни от какой инфекции, тем более в первый год».

По словам Поповой, Россия обладает достаточным объемом практических знаний, чтобы иметь возможность в первый год распространения вируса привить 60% населения.

«Абсолютно правильно на сегодняшний день, что иммунизация должна быть массовой. Она должна быть организована таким образом, чтобы иметь возможность быть уверенным в иммунитете к началу эпидсезона, к осени этого года», – подчеркнула глава Роспотребнадзора.

 
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров