image
Здравоохранение
1
2 014

Роспотребнадзор: в регионах пройдет «подчищающая» иммунизация против кори

«Подчищающую» иммунизацию против кори в регионах проведут с 3 апреля по 31 декабря 2023 года. Основная группа риска – трудовые мигранты, которые не проходили вакцинацию или просто не знают, делали им прививки или  нет.

 

Власти на местах должны информировать местных жителей и особенно трудовых мигрантов и работодателей о том, как важна такая профилактика болезни, пишет «РГ». Кроме этого, обязаны организовать работу по выявлению тех, кто корью не болел, вакцинацию не проходил или не имеет сведений о прививках.

 

Регионам также поручили уделить особое внимание улучшению диагностики и профилактики дифтерии, так как возрастает «риск завоза дифтерийной инфекции из неблагополучных территорий».

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр