image
Здравоохранение
5
652

Роспотребнадзор высказался о QR-кодах в связи с повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что санитарные врачи не исключают возврат к системе QR-кодов. Тогда об этом заявил завотделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.

Однако в понедельник, 19 декабря, последовало противоположное заявление:

«Текущая эпидситуация не требует каких-либо ограничительных мер на федеральном уровне». Такая информация была обнародована в Телеграм-канале Роспотребнадзора. Так что пока QR-коды вводить не будут.

Добавим, что 13 декабря Роспотребнадзор сообщал, что доля заболевших гриппом среди других больных продолжает увеличиваться и составляет 52,5%. Как правило, речь идет о свином гриппе.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что из-за резкого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге в медучреждениях города вводится масочный режим. Такое решение было принято для минимизации риска инфицирования граждан.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров