image

Россиян предупредили о возможном выпадении волос из-за дождя

Здравоохранение
07:04
619 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: Газета.ру
Фото: Газета.ру

Россиян предупредили о возможном выпадении волос из-за дождя. Более того, осадки могут спровоцировать аллергию, проблемы с дыханием и даже кишечные инфекции. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал эксперт Владислав Кудрявцев.

«Каждый человек может понять по своему самочувствию, что что-то не так с дождевой водой. Вредные атмосферные осадки могут вызывать проблемы с дыханием, выпадение волос, аллергические реакции, дизентерию, кишечные инфекции и отравление. Во время дождя в городе стоит защищать голову зонтом или головным убором», — рассказал он.

Негативные последствия осадков, как сообщает эксперт, каждый житель может увидеть на улицах и зданиях. Дожди, в числе прочих факторов, провоцируют коррозию и разрушения. Более того, дождь может спровоцировать изменение уровня pH в водоемах страны.

Дождь может быть опасен из-за того, что осадки при формировании вбирают загрязнение воздуха.


«В зависимости от региона, где проходит дождь, вода может содержать большое количество разнообразных веществ. Загрязнение воздуха распространено на территории больших городов и промышленных центров», — подчеркнул Кудрявцев.

В некоторых регионах России в дождевой воде были обнаружены следы серы, аммиака и тяжелых металлов. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю