image
Здравоохранение
490

Россиян призывают поставить еще одну прививку

Россиянам предлагают поставить еще одну прививку. На этот раз от гриппа. Поданным, публикуемым Роспотребнадзором, более 13 млн. жителей страны уже поставили прививку.

"В Российской Федерации продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцинация проводится во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время Роспотребнадзором осуществляется мониторинг за иммунизацией населения против гриппа",- говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор также подчеркивает, что в настоящее время на территории страны наблюдается значительный рост количества заболевших гриппом и ОРВИ. При этом продолжается пандемия коронавирусной инфекции. при сочетании заболеваний у непривитых лиц могут проявиться крайне тяжелые последствия. По этой причине рекомендуется пройти полный курс вакцинации и от ковида, и от гриппа. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра