Здравоохранение
598

Россиян продолжают уговаривать вакцинироваться от ковида

Пандемия коронавирусной инфекции осталась позади. Сейчас все еще регистрируют заболеваемость, но ее уровень заметно ниже, чем несколько месяцев назад.

Победить коронавирусную инфекцию удалось благодаря ряду факторов. Одним из главных оружий в бою за здоровье граждан стала вакцинация. Для того, чтобы события последних двух лет не повторились, следует продолжать прививаться от ковида. Об этом россиянам еще раз напомнил глава Центра им.Гамалеи Александр Гинцбург.

"Конечно, обязательно надо прививаться. Совершенно, к сожалению, не значит, что люди с антителами имеют нужный уровень вируснейтрализующих антител", — отметил специалист.

В настоящее время продолжаются работы по исследованию новой вакцины от коронавирусной инфекции. Прививаться могут все категории населения, кроме детей в возрасте от 0 до 6 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров