image
Здравоохранение
598

Россиян продолжают уговаривать вакцинироваться от ковида

Пандемия коронавирусной инфекции осталась позади. Сейчас все еще регистрируют заболеваемость, но ее уровень заметно ниже, чем несколько месяцев назад.

Победить коронавирусную инфекцию удалось благодаря ряду факторов. Одним из главных оружий в бою за здоровье граждан стала вакцинация. Для того, чтобы события последних двух лет не повторились, следует продолжать прививаться от ковида. Об этом россиянам еще раз напомнил глава Центра им.Гамалеи Александр Гинцбург.

"Конечно, обязательно надо прививаться. Совершенно, к сожалению, не значит, что люди с антителами имеют нужный уровень вируснейтрализующих антител", — отметил специалист.

В настоящее время продолжаются работы по исследованию новой вакцины от коронавирусной инфекции. Прививаться могут все категории населения, кроме детей в возрасте от 0 до 6 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров
Вологжанам трудно достучаться до узких специалистов после диспансеризации
Пациенты возмущены недоступностью некоторых врачей в областной клинической больнице
27-11-2025 2 418 просмотров
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра