Здравоохранение
1 571

Россиянам хотят платить 15 тысяч рублей за своевременное прохождение диспансеризации

Россиянам хотят платить за своевременное прохождение диспансеризации. С соответствующей инициативой выступил вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Борис Чернышов. Парламентарий направил вице-премьеру Татьяне Голиковой письмо, в котором предложил ввести в России выплату в размере 15 тысяч рублей за прохождение комплексного профилактического медицинского осмотра.

По словам депутата, выплата должна перечисляться автоматически после того, как на Госуслугах появится отметка о прохождении осмотра в рамках диспансеризации. Чернышов уверен, что нововведение не только положительно скажется на здоровье россиян, но и принесет пользу работодателям и бюджетам всех уровней.

"Снижение количества хронических заболеваний приведет к уменьшению числа пропущенных по болезни рабочих дней", - уверен Чернышов.

В Кабмине пока инициативу Чернышова не комментировали.

Добавим, что программа диспансеризации по полису ОМС стартовала в России десять лет назад. 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров