image

Россиянам объяснили принципы избавления от "зимнего жирка"

Здравоохранение
06:15
692 просмотра
Екатерина Боженович

Впереди теплое время суток. Россияне все активнее пытаются привести себя в форму. Специалисты предупреждают, что "зимний жирок" необходимо сбрасывать правильно, чтобы не допустить нанесение вреда организму.

Диетолог-нутрициолог Арина Скромная в эфире программы на радио "Sputnik" дала несколько советов, желающим привести себя в форму. Идеально для похудения подходит интенсивная ходьба. Скорость должна быть не менее 5-7 километров в час. В таком режиме необходимо прогуливаться более 20 минут каждый день.


"Идти лучше всего в горку на протяжении от 20 минут до часа. Когда вы поднимаетесь хотя бы в небольшую горочку, больше мышц напрягается, увеличивается нагрузка на ягодичные мышцы. Так что от подъема в горку больше плюсов и больше расход калорий, чем если ходить по плоскости", - подчеркнула фитнес-эксперт.

Одними лишь физическими нагрузками с накопившимся жирком не справится. Необходимо правильно подобрать рацион питания. Лучше всего не брать готовые диеты из интернета, а обратиться к специалисту. Он составит меня с учетом ваших потребностей и особенностей здоровья. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!