image

Россиянам объяснили, сколько лет они должны прожить

Здравоохранение
11:48
692 просмотра
Елена Иванова

В Минздраве определили для себя главную задачу – увеличить продолжительность жизни россиян до 78 лет.

 

Глава ведомства РФ Михаил Мурашко определился и со стратегией: медицину нужно сделать более персонализированной. Для людей молодых — это профилактические программы, которые направлены на предупреждение заболеваний. В экономически активном возрасте – нужно больше уделять внимание сохранению здоровья. Пожилым россиянам – улучшить качество жизни, пишет ТАСС.

«Основная задача сегодня в РФ — увеличить продолжительность жизни до 78 лет. И нужна быстрая победа. Сегодня мы видим, что структура расходов в системе здравоохранения больше ориентирована на стационарную помощь и на лечение пациентов. <...> Мы должны ориентироваться как раз на превентивную медицину с учётом возраста человека, особенностей его заболевания, особенностей развития, предрасположенности к тем или иным заболеваниям», — отметил глава Минздрава, выступая на открывшемся конгрессе молодых учёных в парке науки и искусства «Сириус»..

Все это разумно и правильно. Но о каком персонализированном подоходе идет речь, когда в больницах и поликлиниках, особенно в сельской глубинке, порой, вообще нет специалистов. Страшно далеки они от народа, так и хочется добавить вслед за вождем пролетариата.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров