image
Здравоохранение
2
729

Россиянам разрешат снять маски?

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории страны стабилизируется. Этому способствует и массовая вакцинация, и профилактические меры. В их числе и масочный режим, который по-прежнему действует в России.

Граждане страны считают, что пора отменить обязательное ношение масок. Глава Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала ситуацию в эфире федерального телеканала. 

«Отмена определенных ограничений, безусловно, идет постоянно. И мы все это видим. И рестораны большее время работают, и какие-то мероприятия начинают на открытом воздухе проводиться при соблюдении всех правил. Да, конечно, это все планируется, все будет, если мы, конечно же, все вместе не будем нарушать тех правил, которые уже сегодня есть», - отметила Попова.

Также она отметила, что если ситуация будет складываться благополучно, то от масок россияне смогут избавиться только в конце лета. Сейчас в стране зарегистрировано уже более 4,4 млн. случаев заболевания ковидом

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
Д
Думаешь к Выборам отменят этот цирк? Как снимут с нас-вас тряпки, так и снова заставят носить. Один раз встали раком, теперь будут пользовать всегда. Закон жизни.
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров