image

Росздравнадзор призывает регионы активизировать вакцинацию населения против COVID-19

Здравоохранение
14:25
447 просмотров
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

В России снова пошла в рост заболеваемость COVID-19. Глава Росздравнадзора Алла Самойлова переживает, что многие регионы легкомысленно отнеслись к опять поднявшей голову заразе. Самойлова предложила возобновить работу региональных штабов и активизировать вакцинацию россиян, чтобы не допустить распространения коронавируса. С этим предложением она выступила на совещании, где присутствовали замглавы Минздрава РФ Андрей Плутницкий и представители территориальных органов Росздравнадзора.

«Субъектам Российской Федерации необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения инфекции, активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования», — сказала Самойлова.

Глава надзорного ведомства уже поручила территориальным органам вместе с региональными властями проверить, все ли готово, чтобы противостоять новой волне ковида: есть ли лекарства для лечения коронавируса, средства индивидуальной защиты, готовы ли пункты вакцинации.

 

Известно, что за прошедшую неделю заболеваемость коронавирусом в стране выросла на 30,2%. Увеличилось и число инфицированных, и число госпитализаций.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров