image
Здравоохранение
760

Сбербанк подсчитал: реальное число зараженных COVID-10 во много раз выше статистики

В России инфицированными коронавирусом могли стать примерно в шесть раз больше людей, чем сообщает официальная статистике, говорится в исследовании «Сбериндекса» по итогам 2020 года.

 

Моделирование показало, что число зараженных могло бы вырасти в 5-6 раз , если бы учитывали лёгкие и бессимптомные случаи течения болезни. Так как тестирование не проводится сплошным потоком, их просто не выявляют, а значит, в статистику они не попадают.

 

Аналитики Сбербанка также подсчитали, что ежедневно с учетом бессимптомных носителей вирусом в России могут заражаться до 165 тысяч россиян. Однако официальные источники ни разу не сообщили о количестве инфицированных выше 30 тысяч человек. Число летальных случаев в России и мире составляет около 2,2%.

 

В Сбербанке полагают, что к концу уходящего года в России с коронавирусом столкнутся  порядка 16,6 млн россиян: примерно 11,3% населения страны или 15% горожан.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров