image

Сегодня ушла из жизни маленькая вологжанка Кира Колотушкина

Здравоохранение
15:30
4 816 просмотров
Елена Иванова

«Кирочка покинула нас.... время смерти 4.32 по МСК....», - написали ее родные в группе помощи девочки https://vk.com/wall-180447585_12992

 

За жизнь Киры Колотушкиной боролись врачи зарубежной клиники и не один месяц!

 

Напомним, в Москве в НМИЦ сердечно - сосудистой хирургии им. Бакулева в ноябре 2018 года 10-месячной девочке провели операцию. Она прошла успешно, но как позже стало понятно, малышке во время хирургических манипуляций занесли кишечную палочку — у ребенка начались проблемы с легкими и почками.



После того, как удалось собрать средства, девочку 11 апреля доставили в Италию на лечение в госпиталь «Ospedale del Cuore», только эта клиника взялась лечить маленькую вологжанку в таком тяжелом состоянии.

 

«Общая сумма сбора составила 2 385 014.00 рублей. Лечение было проплачено на два месяца вперед», рассказывали родители девочки на страничке ВК #спаситеМаленькуюКиру

 

Однако 22 апреля у Киры произошло кровоизлияние в мозг, и девочка находилась в медикаментозном сне под наблюдением специалистов.

 

Сегодня в 4.32 по мск она умерла.

 

Движение «Защитим детей» и группа #спаситеМаленькуюКиру настаивают, чтобы  за допущенные ошибки в лечении ребенка в клинике им.Бакулева виновные понесли уголовную ответственность!

Главные новости Вологды за неделю