Здравоохранение
3
1 420

Скворцова перед повышением пенсионного возраста: мужчины в России стали дольше жить

Вероника Скворцова, министр здравоохранения России, заявила, что в нашей стране заметно увеличилась продолжительность жизни у мужчин, сообщает РИА «Новости».

Она пояснила, что мужская половина населения страны, в 2017 году, в среднем, стала жить дольше на 0,8 года.

«Последние годы мы каждый год прибавлял в среднем по 0,5 года к продолжительности жизни, а в последние годы мы увеличили этот шаг, и в 2017 году прибавили 0,8 за один год, а у мужчин – более одного года», — рассказала Скворцова в ходе своего выступления на ПМЭФ.

Также она заявила, что активный возраст у россиян должен длиться до 70-80 лет. «Профилактика должна стать абсолютным приоритетом, потому что она позволит расширить синусоиду жизни и равномерно удлинить все основные периоды жизни — детство до 30 лет, активный возраст, как минимум до 70-80 лет», — рассказала Скворцова.

Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что в будущем возраст до 30 лет будет рассматриваться как детство.

Комментарии
А потом обижаются,что мол народ катит бочку на правительство ,,ну вы тупые,, Мне 54 года,одноклассники уже начинают умирать,а мужики с кем я работал,за 2 года умерли в возрасте от 55 до 59,не дожив до пенсии,это от инсульта,рака,инфаркта, а скворчиха посмеивается. Пенсию надо не повышать, а понижать,и не зависимо какая пенсия,она должна переходить по наследству.
Главные новости Вологды за неделю
Третья по старшинству команда системы «Северстали» прямо сейчас показывает лучшие результаты в своей истории
421 просмотр
Кошельки придется опустошать до дна
2 комментария 2 458 просмотров