image

Следком Вологодской области проверяет данные о выезде «скорой» без медиков к потерявшей сознание женщине

Здравоохранение
12:01
1 148 просмотров
Елена Иванова
фото – Яндекс.карты
фото – Яндекс.карты

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в поселке Вохтога к потерявшей сознание на улице женщине приехала скорая помощь, в которой не оказалось... ни одного медика. Водитель попросил лежащую на земле пенсионерку самостоятельно дойти до машины и отвез в лечебное учреждение. Через несколько часов женщина умерла.

 

По поручению руководителя СУ СК России по Вологодской области Геннадия Яшина в Грязовецком округе проверяется информация, опубликованная в региональных СМИ и соцсетях. Территориальный следственный отдел проводит процессуальную проверку. Ее ход и результаты Яшин взял на личный контроль.

Напомним, какой ответ на вопиющую ситуацию дал департамент здравоохранения Вологодской области: «Здравствуйте! На вызов к пострадавшей женщине в Вохтоге, действительно, был направлен один водитель, чтобы транспортировать пациентку в приемное отделение больницы. В это время работники скорой помощи были задействованы в оказании медицинской помощи ребенку с аппендицитом и пациенту с инфарктом. Кроме того, бригада врачей на месте готовилась принять данную пациентку. Несмотря на проведение полного комплекса реанимационных мероприятий, к сожалению, женщину спасти не удалось. Приносим соболезнования родным и близким».

Как вам такой комментарий?