image
Здравоохранение
991

Смертельную статистику от ковида заело на цифре 8

Четвертый день подряд сайт Стопкоронавирус.рф сообщает, что в Вологодской области количество смертельных исходов от коронавирусной инфекции составило 8 человек. Общее число летальных случаев к 22 февраля выросло до 765 человек.

 

За минувшие сутки коварную инфекцию выявили еще у 205 вологжан. А число заразившихся ковидом на территории Вологодчины за уже почти год пандемии составило 38201 человек.

 

Радует, что число выздоравливающих от коронавируса с каждым днем растет и превышает число подхвативших вирус. За прошедший день с больничного выписали 332 человека. Падает и загруженность пациентами вологодских моногоспиталей.

 

Напомним, в России общее количество заболевших коронавирусом перевалило за 4 млн человек (4177330). За год пандемии скончались 83630 человек, это примерно численность населения курорта Анапы.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров