image
Здравоохранение
991

Смертельную статистику от ковида заело на цифре 8

Четвертый день подряд сайт Стопкоронавирус.рф сообщает, что в Вологодской области количество смертельных исходов от коронавирусной инфекции составило 8 человек. Общее число летальных случаев к 22 февраля выросло до 765 человек.

 

За минувшие сутки коварную инфекцию выявили еще у 205 вологжан. А число заразившихся ковидом на территории Вологодчины за уже почти год пандемии составило 38201 человек.

 

Радует, что число выздоравливающих от коронавируса с каждым днем растет и превышает число подхвативших вирус. За прошедший день с больничного выписали 332 человека. Падает и загруженность пациентами вологодских моногоспиталей.

 

Напомним, в России общее количество заболевших коронавирусом перевалило за 4 млн человек (4177330). За год пандемии скончались 83630 человек, это примерно численность населения курорта Анапы.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 4 комментария 2 792 просмотра