image
Здравоохранение
503

Сначала в руку, потом в нос: вакцинация от ковида выйдет на новый уровень

Вакцинация в России совсем скоро выйдет на новый уровень. Препараты можно будет одновременно вводить разными способами. Об этом рассказал глава Центра им.Гамалеи Александр Гинцбург. Его слова цитируют РИА "Новости".

"Спутник Лайт" можно будет вводить и внутримышечно, и назально. Это позволит усилить защитный барьер организма и создаст дополнительный барьер на пути инфекции.

"Мы часто делаем одновременно, вреда для организма от этого нет", — сказал Гинцбург.

Напомним, что ранее глава Центра им.Гамалеи рассказал, что граждане после назальной вакцины не смогут переносить коронавирус. В настоящее время тотальная вакцинация населения страны продолжается. Открыты сотни пунктов на базе медицинских учреждений, а также мобильные объекты. Вакцинация безопасна и для беременных, и для лиц старшего возраста.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра