image

Сотрудники скорой помощи откачали умирающую жительницу Вологды по пути к больнице

Сердечно-лёгочная реанимация потребовалась пассажирке кареты скорой помощи на пути к клинике. Чуткие сопровождающие врачи стали свидетелями клинической смерти, что заставило их встрепенуться. Когда речь идёт об экстренных ситуациях, каждая секунду на счету, и необходимо было начать действовать по пути в Региональный сосудистый центр. Прежде чем транспортировать женщину в стационар, требовалось восстановить пропавшее дыхание, что удалось сделать команде экспертов в машине неотложки.  

Медики вернули в тело пациентки ускользающую жизнь 19 ноября. Команда врачей получила сердечную благодарность от родственников. Несколько бригад специалистов потребовалось жительницы областного центра в срочном порядке, о чём без отлагательств сообщили по телефону. Случай показал, что в Вологде есть команды медиков скорой помощи, которые работают достаточно быстро и слаженно, чтобы сберечь хрупкие состояния тела. 

В этом году районы и муниципалитеты округа пополнили новые автомобили для срочных перевозок больных. 65 транспортных средств размещены в Вологде и в Череповце, ещё 12 были распределены между другими городами от Бабаевского до Нюксенского округов. 

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров