image

Три причины раннего облысения мужчин и женщин: как бороться с недугом?

Здравоохранение
08:33
655 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: aa.com.tr
Фото: aa.com.tr

С ранним облысением могут столкнуться и мужчины, и женщины. Специалист в области дерматологии, врач-трихолог Георгий Абрамов рассказал, почему люди начинают лысеть и как они могут справиться с проблемой.

В последнее время чаще всего встречаются три основные причины облысения:

  1. Перенесенная коронавирусная инфекция. Огромное количество пациентов жалуются, что после недуга начали стремительно терять волосы.
  2. Недостаток витаминов. Традиционно жители России испытывают авитаминоз в осенне-зимний период.
  3. Пересушивание волос. Выпадение может начаться или после отдыха в жарких странах, или после длительного нахождения в помещениях с крайне сухим воздухом. 

Перед тем, как начать восстанавливать волосы, необходима обязательная консультация у врача. Только специалист после анализов, осмотра и сбора анамнеза сможет точно назвать причину выпадения волос. Только после этого следует индивидуально подбирать программу по их лечению и восстановлению.

"Мы часто идем неверным путем. Думаем, что если волосы выпадают, то надо сверху что-то покапать. Все, что мы можем сделать снаружи, – это улучшить фактуру, увлажнить сухие волосы. Причина всегда внутри, и смотреть надо в корень проблемы, в данном случае – в корень волоса. Можно начать принимать витамины для кожи, волос и ногтей, их несколько, вам подскажут в аптеке. Если вы перенесли вирусное заболевание, надо восстановиться и привести в порядок те системы, которые могли разбалансироваться во время болезни: иммунную систему, желудочно-кишечный тракт. Волосы реагируют на все", – подчеркнул Георгий Абрамов.

Не рекомендуется использовать народные методы восстановления волос без предварительной консультации специалиста.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров