Здравоохранение
701

Уколоть нельзя запретить: власти не могут определиться с массовой вакцинацией

Обещанная массовая вакцинация все еще провоцирует споры и разногласия даже на самом высоком уровне. Представители власти никак не могут определиться, следует ли вводить вакцину всем жителям или следует использовать ее выборочно.

Депутат Государственной Думы России и бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко выступил против массовой вакцинации. Он считает, что прививать следует лишь тех граждан, которые входят в группу риска. Это люди, которые контактируют с большим количеством граждан, лица с хроническими заболеваниями, в том числе онкологическими и эндокринологическими. Этого будет, по мнению Онищенко, достаточной мерой для остановки эпидемии коронавирусной инфекцией.

Ситуация с ковидом остается сложной почти во всех регионах страны. Ежедневно фиксируются десятки тысяч случаев выявления ковида

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр